指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何清理垃圾加速
2026-04-21 17:11:01
1、
点击iCloud
打开设置通用进入iCloud选项。
2、
点击管理空间
进入后选择管理存储空间选项。
3、
点击查看
在右侧查看占内存的数据。
4、
点击删除
把占内存多的选择删除数据即可。
相关推荐
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:110
苹果自动删除不用的软件怎么关闭
阅读量:184
iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
阅读量:111
苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
阅读量:127
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:116
猜你喜欢
夏士莲洗发水怎么样
怎么折信封
怎么写论文
肛门瘙痒怎么办
口干舌燥是怎么回事
dnf勋章怎么获得
康普顿机油怎么样
青柠檬怎么吃
怎么治疗便秘
皮肤黑怎么变白
猜你喜欢
爱要怎么说出口吉他谱
电脑ip地址怎么看
套索工具怎么抠图
麻酱怎么调
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
怎么写入党申请书
方的笔顺怎么写
格力空调怎么样
亚麻籽油怎么吃
电脑怎么开热点