指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置不用按下home键解锁呢
2026-04-24 19:55:01
1、先打开设置,下滑找到辅助功能。
2、在辅助功能里点击“触控”,再将轻点唤醒后得开关打开。
3、这样只要双击屏幕,就可以自动解锁手机了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果如何恢复出厂设置方法
阅读量:153
ios16怎么开启轻点唤醒
阅读量:152
iPhone14怎么打开键盘按键的重复功能
阅读量:185
苹果手机怎么开启键盘反馈声音
阅读量:176
搜狗输入法底下空一块?
阅读量:188
猜你喜欢
感恩节是什么时候
潍坊有什么好玩的地方
用醋泡脚有什么好处
walk什么意思
初中生上什么技校好
河童是什么
结婚7年是什么婚
履约保函是什么意思
sweet是什么意思
买盘卖盘是什么意思
猜你喜欢
小孩口臭是什么原因
亲情是什么排比句
黄金etf是什么意思
什么是机械能
cnf是什么意思
什么是法西斯
历历在目是什么意思
air是什么意思
鲁迅是什么家
erp系统是什么