指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样启用面容解锁
2026-04-22 00:20:45
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入锁屏密码后点击【设置面容ID】。
3、根据指示设置完成两季强次面容国廊扫描。
4、点击【帽态汽完成】即可。
相关推荐
苹果手机id密码怎么修改
阅读量:31
如何注销苹果ID账号
阅读量:66
iphonex如何打开抬起唤醒
阅读量:160
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:192
苹果iPhone6怎么注册Apple ID
阅读量:120
猜你喜欢
红烧茄子怎么做
红烧海参的做法
东北地三鲜的做法
潺怎么读
数据有效性怎么设置
养老金怎么计算
蛰怎么读
light怎么读
钝角三角形的高怎么画
nfc怎么用
猜你喜欢
呦怎么读
王者荣耀怎么玩
菽怎么读
张柏芝为什么离婚
梅毒怎么治疗
赣怎么读
穷人为什么穷
怎么投诉快递员
蔻怎么读
蛏子怎么做好吃