指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30侧边栏怎么设置
2026-04-23 06:29:59
1、在手机设置菜单下点击进入【辅助功能】选项。
2、点击打开【智慧分屏】选项。
3、打开【智慧分屏应用栏】右侧开关,开启后从屏幕边缘向内滑动并停顿即可打开侧边栏。
相关推荐
鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
阅读量:165
华为手机如何设置底部横线提示条
阅读量:65
华为下拉栏设置方法
阅读量:65
华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
阅读量:181
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:79
猜你喜欢
鸸鹋怎么读
zip文件怎么打开
ctrl怎么读
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
农村养老保险怎么交
眼角痒是怎么回事
宕怎么读
生蚝怎么清洗内脏图解
麻辣鱼的做法视频
酉字怎么读
猜你喜欢
刺激战场国际服怎么下载
眼睛小怎么变大
为什么口臭
鼻子不通气怎么办速效办法
海米冬瓜汤的做法
乘号在键盘上怎么打
elle怎么读
王者荣耀怎么改实名认证
d的笔顺怎么写
空气炸锅怎么用