指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP怎样开启给老师留言消息提醒?
2026-04-25 17:03:51
1、打开掌通家园APP;
2、登录账号之后电机右下角我的;
3、再点击右上角的设置健;
4、再点击新消息提醒;
5、然后点击给老师留言消息提醒右边的白色圈圈;
6、变成蓝色即代表开启成功。
相关推荐
怎么启用掌通家园给老师留言消息提醒
阅读量:21
掌通家园怎么打开给老师留言消息提醒
阅读量:84
喜马拉雅FM如何赞赏喜欢的主播
阅读量:188
小猿口算在哪删除学习历史记录
阅读量:62
用七巧板怎样拼一座小阁楼?
阅读量:185
猜你喜欢
怎么样能丰胸
宋妍霏个人资料简介
儿童画图片大全
小狗得了细小怎么治
御泥坊怎么样
怎么样可以快速减肥
羊绒大衣怎么清洗
上海人怎么样
我的世界凋零怎么召唤
李商隐简介
猜你喜欢
五年级古诗大全
任弼时简介
梅西简介
不知火舞漫画大全
虾子怎么做好吃
袁绍简介
倩碧三部曲怎么用
头衔名称大全
烧水壶坏了怎么修
河南坠子大全