指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调整快手的内容偏好
2026-04-30 15:52:26
1、点击三条横线
在快手的首页点击左上角的三条横线图标。
2、点击内容偏好
进入到列表后,打开内容偏好功能。
3、选择类型
在内容偏好页面,根据自己喜欢的类型进行调整即可。
相关推荐
快手偏好内容怎么设置调节
阅读量:63
《快手》怎么调整内容偏好
阅读量:117
快手怎么设置内容偏好
阅读量:190
打开快手的通知设置功能
阅读量:119
快手内容偏好设置方法
阅读量:67
猜你喜欢
荠菜饺子馅怎么做好吃
十万个为什么冷笑话
柏怎么读
貔貅怎么读
怎么确认是排卵期出血
gpa怎么算
酱菜的做法
水痘怎么传染
菽怎么读
砗磲怎么读
猜你喜欢
怎么减肚子上的赘肉
意大利面的做法大全
为什么最迷人的最危险是什么歌
苹果se怎么样
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
为什么电脑
柠檬怎么吃
bowl怎么读
微信银行卡怎么解绑
死螃蟹为什么不能吃