指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO A93如何关闭应用通知消息?
2026-05-04 05:58:24
1、单击【设置】,在设置页面点击进入【通知与状态栏】。
2、点击进入【通知管理】,可以看到我们的应用通知。找到我们想要禁用通知的应用。
3、找到我们想要禁用通知的应用,单击关闭按钮,关闭即可。
相关推荐
油煎香肠饺子
阅读量:76
领英怎么开启自动同步通讯录好友
阅读量:195
HPV治疗要注意哪些事项
阅读量:57
警惕产后焦虑 做好这三点
阅读量:95
怎样退出我来数科软件的登录账号
阅读量:84
猜你喜欢
紫菜蛋花汤的做法
电脑锁屏密码怎么设置
青口贝的做法
琥珀核桃的做法
打呼噜怎么治小窍门
姜糖水的做法
痛经怎么办缓解疼痛
荞麦面的做法
杂粮煎饼的做法
医疗保险网上怎么缴费
猜你喜欢
梅子酒的做法
家庭自制泡菜的做法
干炸里脊的家常做法
重庆鸡公煲的做法
牛里脊肉的做法大全
熏鲅鱼的做法
臊子肉的做法
刀豆的做法
酥油茶的做法
烤虾的做法