指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置卡片贴纸
2026-04-26 00:51:09
1、
打开知乎,点击我的。
2、
点击箭头指向位置,打开设置。
3、
选择上方的卡片贴纸设置,点击开启。
4、
可以看到贴纸,点击选择。
5、
最后点击下方的使用贴纸即可。
相关推荐
Word教程之缩进文本(标尺)的使用
阅读量:161
微店如何在添加商品时自动生成商品详情?
阅读量:22
腾讯会议怎样加入会议?
阅读量:67
腾讯会议怎么设置视频流畅度优先?
阅读量:193
FS系列变电站仿真——仿真软件各仿真模块使用
阅读量:51
猜你喜欢
发海参的正确方法
香菇的做法大全
邮政贷款怎么贷
耳朵里流黄水怎么回事
牛肉汤怎么做好吃
窗户隔音的最佳方法
数学速算方法
避孕方法
众泰t600怎么样
降血糖最有效的方法
猜你喜欢
怎么腌制咸鸭蛋
什么粽子好吃
好吃的菜
ktv唱歌技巧和发声方法
胸外扩怎么矫正
叛逆期男孩教育方法
有效的祛痘方法
微信怎么拍
荠菜怎么做好吃
怎么举报垃圾短信