指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅怎么人脸识别
2026-04-29 11:12:45
1、第一步,首先打开手机上的电信营业厅,然后我们点击设置。
2、第二步,然后点击账户与安全。
3、第三步,之后点击人脸识别。
4、第四步,然后输入姓名和身份证号,之后点击面部识别身份认证即可。
相关推荐
中国移动网上补卡流程
阅读量:85
移动sim卡锁定怎么解锁
阅读量:152
移动如何网上申请补卡
阅读量:174
联通局方停机怎么解除
阅读量:148
手机卡被锁了怎么办
阅读量:153
猜你喜欢
昆明有什么好玩的地方
heavy是什么意思
脚底出汗是什么原因
z标志是什么车
much是什么意思
cheap什么意思
大腿根部疼痛是什么原因
上海有什么好玩的地方
蒙的全对上一句是什么
op是什么
猜你喜欢
自然数包括什么
氟利昂是什么
戒指戴中指什么意思
报建是什么意思
流通市值是什么意思
闺蜜是什么
同人是什么
bell是什么意思
澄粉可以用什么代替
渣渣是什么意思