指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙3.0怎么恢复2.0桌面
2026-04-27 05:53:00
1、双指捏合桌面进入编辑状态,点击【布局】图标。
2、在布局设置页,选择【原始布局】图标。
3、进入原始布局预览页,点击【√】图标。
4、点击【应用】选项,即可恢复2.0桌面。
相关推荐
升级鸿蒙后怎么才能换回原来桌面
阅读量:155
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:162
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:121
鸿蒙系统双时钟不见了怎么找回来
阅读量:64
鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
阅读量:29
猜你喜欢
眼皮跳是什么预兆
定义是什么意思
human是什么意思
白日依山尽的尽是什么意思
发乎情止乎礼什么意思
什么叫无症状感染者
10月4日是什么星座
忠犬八公是什么狗
四个圈是什么车
q235a是什么材料
猜你喜欢
中秋节是什么时候
大姨妈是什么
头晕耳鸣是什么原因
driver是什么意思
芃是什么意思
11月5日是什么星座
令爱是什么意思
vcc是什么意思
春节有什么习俗
aux是什么意思