指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置麦克风权限
2026-04-22 21:13:33
1、首先在手机设置中,点击下方【应用与权限】进入
2、然后进入应用与权限界面后,点击【权限管理】进入
3、接着进入权限管理页面后,点击下方‘抖音’进入
4、最后在抖音的设置中,打开麦克风即可。
相关推荐
抖音如何开启麦克风权限
阅读量:90
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:122
抖音麦克风在哪里打开
阅读量:120
抖音怎样使用麦克风
阅读量:34
抖音怎样设置麦克风权限
阅读量:29
猜你喜欢
电脑没有声音是怎么回事
网络ssid怎么填写
西瓜种植方法
怎么查看电脑的配置
炒西兰花怎么做好吃
抖音女生昵称大全
怎么开通网上银行
炖鲫鱼的家常做法
歌曲大全100首老歌
win7开机启动项怎么设置
猜你喜欢
君子兰的养殖方法
维生素c的美白方法
得了高血压怎么办
凉面怎么做好吃
ppt怎么加背景音乐
辈分称呼大全
单机游戏破解版大全
pdf怎么转成图片
治疗脚臭的最好方法
考公务员怎么复习