指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iPhone自动播放信息效果
2026-05-03 18:36:38
1、第一步:先在苹果手机设置中,点开“辅助功能”界面。
2、第二步:选择辅助功能界面,然后进入“动态效果”页。
3、第三步:选择动态效果页,然后开启“自动播放信息效果”功能即可。
相关推荐
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:119
iPhone12怎么恢复标准视图
阅读量:66
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:196
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:95
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:78
猜你喜欢
轻诺必寡信的意思
aa制是什么意思
咀嚼的意思
什么是ipc
网上有什么兼职可以做
套利是什么意思
slow是什么意思
清静的意思
wing是什么意思
七零八落的意思
猜你喜欢
不可一世的意思
乡村四月的意思
乱七八糟的意思
b站是什么意思
mojito是什么意思
江西产什么茶
亦的意思
维度是什么意思
什么是蠕虫病毒
张飞的母亲姓什么