指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关闭图标自动补位?
2026-04-23 17:20:48
1、第一步:长按一个应用,等应用动起来,将应用拖移到另一个应用上会创建文件夹。
2、第二步:轻点文件夹名称栏,输入新的名称可重命名。
3、 第三步:然后将应用拖移到文件夹中即可。
相关推荐
苹果手机在哪关闭图标自动补位?
阅读量:131
苹果手机桌面图标怎么随意摆放
阅读量:166
苹果手机关闭图标自动补位的方法
阅读量:80
如何取消ios自动排列图标
阅读量:29
iphone取消自动排列
阅读量:22
猜你喜欢
感冒清
电饭锅怎么做蛋糕
但是的近义词
困难的近义词是什么
往往的近义词
影响的近义词
姜茶怎么做
抉择的近义词
thief怎么读
鼓舞的近义词
猜你喜欢
头发干枯怎么办
独生子女证怎么办
鼻窦炎怎么治疗最好
沮丧的近义词
幼儿园冬季保健常识
怎么健康减肥
肝疼是怎么回事
讨厌的近义词是什么
虫牙怎么办
酸菜饺子馅怎么调