指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快速关闭iPhone手机蜂窝数据的方法
2026-05-18 20:11:50
1、首先我们打开手机里的设置界面后,找到并点击打开蜂窝网络选项进入;
2、当我们进入该界面后,找到第一个选项蜂窝数据,并点击关闭箭头所指的开关按钮就可以了。
相关推荐
iPhone13怎么开低数据模式
阅读量:177
苹果手机的蜂窝数据在哪可以关闭呢
阅读量:20
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:169
苹果app自动更新怎么关闭?
阅读量:60
ios16怎么更新
阅读量:129
猜你喜欢
脱产学习是什么意思
11月4日是什么星座
基金定投是什么意思
桃李指什么
亚麻带日语什么意思
alt是什么意思
软件开发需要学什么
spss是什么
pair是什么意思
爱上一个人是什么感觉
猜你喜欢
g750是什么金
忌讳是什么意思
qq什么时候出来的
我学会了什么作文400字
耳返是干什么用的
eq是什么意思
花瓶是什么意思
什么牌子
pdm是什么意思
增值税是什么意思