指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机步数怎么同步到支付宝
2026-04-24 05:47:44
1、
点击步数
先进入苹果手机健康功能,再点击步数选项。
2、点击数据源与访问权限
在步数设置页面里再点击数据源与访问权限。
3、
打开支付宝
在权限页面里再打开支付宝授权即可。
相关推荐
iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
阅读量:158
qq农场赚钱最快方法
阅读量:82
苹果手机怎么设置全屏幕缩放
阅读量:186
小米加湿器怎么连wifi?
阅读量:147
痔疮手术有哪些注意事项?
阅读量:106
猜你喜欢
婴儿什么时候可以吃盐
经常做梦是什么原因
爱放屁是什么原因
虾青素是什么
七夕节送什么
raise是什么意思
与什么同行作文
s30408是什么材质
什么是c语言
顾名思义是什么意思
猜你喜欢
eva是什么
7月8日是什么星座
join是什么意思
国度是什么意思
妩媚的意思什么
rain什么意思
outside是什么意思
什么是可转债
宁古塔是什么地方
flash是什么