指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机编辑人像时如何设置影棚光效果
2026-04-22 14:07:24
1、打开待编辑人像图片,点击编辑进入。
2、点击“光效”,打开光效面板。
3、在光效面板页面点击“人像”,然后点击“影棚光”,在点击对号。
4、点击保存保存照片设置。
相关推荐
手机相机怎么手动对焦
阅读量:195
小米手机怎样开启相机人像模式下的“影棚光效”
阅读量:191
手机微距镜头怎么使用
阅读量:44
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:171
怎么用手机拍好逆光照片?
阅读量:158
猜你喜欢
油豆腐怎么做好吃
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
鲅鱼怎么做好吃
电脑系统怎么升级
epub怎么打开
怎么申请邮箱
奶黄包的馅怎么做
湮灭怎么读
乘号怎么打
不客气用英语怎么说
猜你喜欢
淀粉酶高是怎么回事
投影仪怎么连接电脑
ins怎么下载
疫情手抄报内容怎么写
真心话大冒险怎么玩
淋巴结肿瘤怎么治
尿液特别黄是怎么回事
怎么考教师资格证
station怎么读
喉咙痛怎么办