指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友微信被盗或手机丢失,怎样帮朋友冻结账号?
2026-04-25 04:17:21
1、首先打开微信页面,点击右下角我,找到设置,
2、进入设置页面,点击账号与安全,
3、在账号与安全设置页面,找到帮朋友解冻微信,
4、最后,选择对应联系人即可,如下图所示
相关推荐
手机被偷了微信账号怎么冻结
阅读量:185
手机丢了怎么冻结微信
阅读量:63
手机丢失怎么冻结微信号
阅读量:153
手机丢了怎么挂失支付宝和微信
阅读量:186
手机丢了微信怎样挂失
阅读量:33
猜你喜欢
梦见狗咬我是什么意思
淘宝店铺标志怎么做
脸上色斑怎么去除
les是什么意思
ds5ls怎么样
烟雾病是什么病
宝宝湿疹怎么治疗
定向流量是什么意思
个人如何发起众筹
银行日记账怎么登记
猜你喜欢
ps如何做立体字
bi是什么意思
如何增强wifi信号
低碳生活从我做起
睡觉落枕脖子疼怎么办
定向流量是什么意思
如何测试网速
生活中的经济学论文
潮汐车道是什么意思
美妙生活