指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的耳机插上没声音
2026-04-21 17:38:31
1、在苹果手机的主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击声音与触感。
3、在声音与触感的界面,点击耳机安全。
4、在耳机安全界面,点击降低音量功能开启。
5、调节这里的声音到合适大小位置。
相关推荐
苹果手机只有插上耳机才能听到声音
阅读量:58
台式机插上耳机没声音
阅读量:119
苹果耳机一只突然没声音
阅读量:127
苹果手机只有插上耳机才能听到声音
阅读量:71
win7插上耳机没声音怎么办
阅读量:53
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭
狠怎么组词
胃肠感冒吃什么药
被猫抓伤怎么办
圆脸发型
感冒能喝牛奶吗
的近义词
吉林省博物馆
口腔上火怎么办
洋白菜怎么做好吃
猜你喜欢
烧饼修改器怎么用
愣住的近义词
锡纸烫发型图片
依据的近义词
泉州博物馆
怎么抓松鼠
大脸短发发型
清澈的近义词
消防常识
悦耳的近义词是什么