指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何修改刷新频率
2026-04-22 17:56:58
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入显示和亮度,如下图所示:
3、点击进入屏幕刷新率,如下图所示:
4、进入页面后,选择切换至90Hz即可,如下图所示:
相关推荐
华为手机屏幕刷新率在哪里调
阅读量:42
华为手机屏幕刷新率在哪里看
阅读量:145
华为mate30怎么改90hz
阅读量:118
华为手机屏幕刷新率怎么调?
阅读量:194
华为手机屏幕刷新率在哪里设置?
阅读量:113
猜你喜欢
河南交通职业技术学院怎么样
阴虱是什么原因得的
如何测试网速
如何给文件设置密码
fruit是什么意思
淘宝没有流量怎么办
如何看电脑配置
小额贷款利息怎么算
会生活
新帝豪怎么样
猜你喜欢
重生之逍遥生活
平年和闰年怎么算
cut是什么意思
如何拍马屁
如何测试网速
新的生活
超级店长怎么用
11月11日是什么星座
大生活 电视剧
文件共享怎么设置