指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止手机安装软件
2026-05-03 00:43:26
1、
打开手机安全
打开手机设置,在设置页面找到安全选项。
2、
点击未知来源
在安全页面中找到未知来源选项并打开。
3、
取消未知来源安装软件
将未知来源选项后面的选项取消。
相关推荐
怎么限制手机安装软件
阅读量:172
vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件?
阅读量:157
手机应用权限怎么关闭
阅读量:59
荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
阅读量:162
OPPO手机怎么设置单项权限
阅读量:114
猜你喜欢
芡实是什么
url什么意思
运动装品牌
咸鸡蛋的腌制方法
心肌炎是什么症状
四不像是什么
打鸡血是什么意思
幸灾乐祸是什么意思
情人节送什么
扶桑花的养殖方法
猜你喜欢
核电站是什么
s925是什么银
女儿墙是什么
行李箱什么牌子好
anyway是什么意思
喝菊花茶有什么好处
运动解剖学
中央空调什么牌子好
金碧辉煌是什么意思
什么是力矩