指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机重力感应校准在哪里
2026-04-21 23:15:34
1、
点击显示
打开设置选择显示选项进入。
2、
点击分辨率
进入后选择屏幕分辨率选项。
3、
点击查看
下拉查看自动旋转开关是否开启。
4、
点击开启
把自动旋转开启即可。
相关推荐
华为重力感应失效修复方法?
阅读量:97
华为手机怎么校准重力感应
阅读量:37
华为P40手机重力感应如何检测
阅读量:26
华为重力感应在哪里检测
阅读量:174
华为手机怎么校准重力感应
阅读量:52
猜你喜欢
草莓用英语怎么说
大牙松动怎么办
甲状腺囊肿怎么治疗
二维码怎么制作
白色糠疹怎么治疗
体温计怎么用
pdf文件怎么编辑
苹果5s怎么截图
qq怎么批量删除好友
猥琐怎么读
猜你喜欢
心律不齐是怎么回事
鼠标dpi怎么调
我的世界怎么找村庄
怎么投诉快递
水煮鱼怎么做
pdf怎么转换成ppt
怎么查银行卡余额
淡奶油怎么打发
螃蟹怎么做好吃
尿频怎么办