指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何使用面容解锁
2026-04-30 15:39:22
首先打开华为手机中的“设置”,进入设置后,向上拖动屏幕点击“生物识别和密码”选项,进入下一个界面后点击“人脸识别”,点击下方的“开始录入”按钮,将自己的面容对准摄像头进行录制,录制完成后就可以使用面容解锁了。
相关推荐
华为手机人脸识别设置直接解锁
阅读量:94
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:53
华为手机人脸识别不出来怎么办
阅读量:30
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:20
华为手机人脸识别如何设置直接解锁呢?
阅读量:50
猜你喜欢
屌丝是什么
竖中指是什么意思
乙肝阳性是什么意思
什么是国防
双卡双待是什么意思
yd是什么意思
自负盈亏是什么意思
下降头是什么意思
教师节送什么
一什么红日
猜你喜欢
bowl是什么意思
爱做梦是什么原因
什么是排比句
十年树木百年树人什么意思
要男朋友有什么用
马冬梅是什么梗
剪短发什么发型好看
1978年属什么生肖
教师节送什么花
卅是什么意思