指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro语音播报功能怎么关
2026-04-22 11:02:46
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音控制呼叫】选项。
4、关闭【来电语音播报】右侧的开关即可。这样我们就完成了关闭语音播报功能。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
阅读量:37
荣耀80pro截屏如何操作
阅读量:80
华为mate50悬浮球在哪打开
阅读量:105
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:124
华为影像生活怎么关闭
阅读量:129
猜你喜欢
破解游戏大全盒
冰糖肘子的家常做法
阴阳眼怎么开
只知道名字怎么找人
摘抄大全好词好句好段
婴儿有痰怎么办
closet怎么读
催吐的方法
鱼泡怎么做好吃
怎么删除分隔符
猜你喜欢
头发怎么变直
艾叶粑粑的家常做法
黑板报设计图案大全
华为蓝牙耳机怎么用
嫁接方法
螃蟹怎么做好吃
节约用纸的方法
雪莲花怎么吃
狗狗品种大全
炸蘑菇怎么做好吃