指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么把微信扫一扫添加到锁屏
2026-04-25 02:01:41
1、下载并打开锁屏启动APP,点击小组件中的【待设置】。
2、点击【启动项】,选择微信扫一扫。
3、在墙纸设置中找到锁屏启动,选择添加微信扫一扫小组件即可。
相关推荐
苹果手机微信扫一扫如何添加到桌面
阅读量:103
ios16怎么把微信扫一扫添加到锁屏
阅读量:141
ios快捷指令添加微信支付宝支付码扫一扫
阅读量:65
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:94
苹果如何打开在锁定屏幕上显示
阅读量:98
猜你喜欢
爱淘宝和淘宝网有什么区别
什么叫卫冕
回落什么意思
颜值爆表什么意思
虚荣心是什么意思
大张旗鼓的意思
有什么美剧好看
祝福你我的祖国
经常熬夜的人喝什么茶
双显卡有什么用
猜你喜欢
cscd是什么意思
谣言的意思
怀孕5个月应注意什么
被男朋友啪哭是一种什么体验
blue的意思
两败俱伤的意思
梦见情人是什么意思
情人节送什么礼物好呢
惠风和畅是什么意思
亦步亦趋是什么意思