指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么关闭英文联想?
2026-04-26 05:31:24
1、打开工具面板
打开爬三输入法键盘,点击左上角【菜称捧单】按钮。
2、打开设置
点击【设置】。
3、打开输入设置
点击瞧耻躲【输入设置】。
4、关闭英文联想
关闭【快速插入联想词】开关即可。
相关推荐
华为平板鸿蒙系统如何开启三指下滑截屏
阅读量:160
华为小艺输入法如何开启自动同步词库
阅读量:81
华为运动健康怎么看数据被哪些应用获取
阅读量:78
华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源
阅读量:179
华为Mate 40怎样关闭智慧助手?
阅读量:75
猜你喜欢
七月开什么花
降压药什么时候吃
剖腹产后多久可以运动
zf是什么意思
一本正经的近义词是什么
member是什么意思
中心圈是什么意思
gct是什么
祸不单行什么意思
山炮是什么意思
猜你喜欢
凯格尔运动
色即是空什么意思
april什么意思
poot是什么意思
九月开什么花
与时俱进是什么意思
布尔什维克是什么意思
罚的部首是什么
李白是个什么样的人
女孩起什么名字好听