指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上滑功能怎么关闭
2026-04-21 21:29:44
1、打开手机设置,点击【桌面】。
2、进入桌面页面,点击【桌面模式】。
3、在桌面模式页面下点击【桌面上滑】。
4、选择【无】。
相关推荐
小米13怎么设置自动锁屏时间
阅读量:196
小米智能助理怎么关闭
阅读量:158
小米12s怎么设置双击锁屏?
阅读量:69
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
阅读量:20
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:121
猜你喜欢
二十岁生日祝福语
international是什么意思
鳌拜姓什么
新婚祝福的话
什么是安全期和危险期
丫鬟的意思
愁怨的意思
潜心贯注的意思
厨房电子秤什么牌子好
两后生是什么意思
猜你喜欢
rubbish是什么意思
不可估量的意思
启发的意思
rainy是什么意思中文
益母草膏什么时候吃
檄文的意思
captain是什么意思
望天门山古诗意思
charge是什么意思
手机app是什么意思