指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快递如何设置放到菜鸟智能柜
2026-04-22 01:24:16
1、进入淘宝我的页面,点击【我的快递】。
2、进入菜鸟页面,点击【我的】。
3、点击【收货偏好设置】。
4、进入收货偏好设置页面,点击【菜鸟智能柜】进入设置,即可将快递放到菜鸟智能柜中。
相关推荐
收货地址怎么设置丰巢
阅读量:182
怎么让快递员把快递放快递柜
阅读量:86
淘宝怎么设置寄到丰巢快递柜
阅读量:32
如何设置顺丰快递将包裹放进丰巢快递柜
阅读量:145
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
阅读量:139
猜你喜欢
肉片的做法大全
蚂蚁上树的家常做法
酱骨头的家常做法
有机菜花的做法
豆渣饼的做法
血压偏高怎么调理
芋头糕的做法
老鸭汤的做法大全
我的世界铁傀儡怎么做
牛肉羹的做法
猜你喜欢
茄子怎么做好吃
肚丝汤的做法
羊杂碎的做法
汤包的做法
熠怎么读
山楂的做法
放风筝用英语怎么说
红烧鱼的做法
ipad怎么截屏
珍珠丸子的家常做法