指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何申领电子结婚证
2026-04-23 16:32:51
1、打开支付宝,点击页面中的【电子结婚证】。
2、在打开的页面中,点击【去看看】。
3、在打开的页面中,点击【登录】。
4、在打开的页面中,点击【人脸识别验证】,完成认证即可。
相关推荐
支付宝怎么添加电子结婚证
阅读量:93
哪里可以查离婚记录
阅读量:139
在支付宝上离婚证怎么查询
阅读量:108
怎么用身份证号查婚姻状况
阅读量:116
网上领电子结婚证怎么领
阅读量:179
猜你喜欢
怎么提高上传速度
ntr什么意思
娘惹是什么意思
如何开淘宝
大米生虫了怎么办
pt950是什么金
组织生活会制度
如何做好本职工作
遗精是什么意思
心慌睡不着觉怎么办
猜你喜欢
心口闷是怎么回事
安全感是什么
99977是什么意思
五音是什么
如何去眼纹
女人的生活用品
闲钱如何理财
韩电冰箱怎么样
沃金之矛声望怎么刷
完美生活网登录系统