指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有了新消息自动亮屏怎么设置
2026-05-02 02:44:03
1、首先,找到手机的设置,点击进入,在设置页面点击通知
2、然后在通知页面点击更多通知设置
3、最后在更多通知设置页面把通知亮屏提示后面的开关打开,这样有了新消息就会自动亮屏啦
相关推荐
华为p50如何启动语音播报
阅读量:134
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:79
华为手机驾驶场景快捷键如何设置
阅读量:155
华为手机怎么设置服务直达
阅读量:106
华为手机怎么短信怎么编辑添加常用短语
阅读量:46
猜你喜欢
初学吉他买什么吉他好
twins是什么意思
什么是八卦
电脑黑屏是什么原因
妙不可言是什么意思
自恋是什么意思
饭圈女孩什么意思
superstar是什么意思
什么是3d打印技术
联考是什么
猜你喜欢
保理公司是做什么的
zzp什么意思
卡座是什么
什么是轻音乐
运动品牌标志
尴尬的意思是什么
著名的反义词是什么
淘宝积分有什么用
一帆风顺的养殖方法
什么是喜欢什么是爱