指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么转发自己的个人主页
2026-04-22 16:11:06
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”。
3、然后点击你的头像右边的→。
4、然后点击右上角
的个人主页。
5、
然后点击右上角的转发图标。
6、
最后选择转发途径即可。
相关推荐
弹出式菜单的制作
阅读量:119
超星阅读器怎样设置在全屏时显示菜单栏
阅读量:192
现在很火的火焰燃烧字体如何用ppt制作
阅读量:153
PC端的QQ怎么限制临时会话?
阅读量:55
camtasia studio库里都有什么哪些文件?
阅读量:122
猜你喜欢
怎么把个人收款改成商家
怎么下载mt4
怎么开微店
孕妇发烧怎么办
淋巴结节是怎么回事
网上挂号怎么挂
欧恩贝奶粉怎么样
身份证掉了怎么办
微信昵称怎么改
袋鼠妈妈护肤品怎么样
猜你喜欢
糯米饭怎么做好吃
无线网卡怎么收费
自画像怎么画
怎么折玫瑰花
facetime怎么用
怎么游泳
早孕试纸怎么用
芦荟胶怎么用
华硕电脑怎么样
怎么和女生聊天