指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京怎么开启二维码包含身份证号
2026-04-22 06:10:01
1、第一步,打开手机桌面上我的南京,然后我们点击右上角的设置。
2、第二步,接着点击个人中心。
3、第三步,之后点击勾选上二维码包含身份证号,这样便可以开启二维码包含身份证号。
相关推荐
小米手机遥控器怎么连接电视机
阅读量:64
小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒
阅读量:97
小米手环4查找手机铃声怎么设置
阅读量:126
小米11pro如何开启超级微距相机
阅读量:160
如何扫码开麦当劳发票
阅读量:159
猜你喜欢
司马南是什么人
湿疹用什么药
烤鱼用什么鱼最好
什么是哺乳动物
陈述句是什么意思
什么是祈使句
sheet是什么意思
什么时候父亲节
10月14日是什么星座
银镯子变黑是什么原因
猜你喜欢
国防生是什么意思
什么是区块链
wap是什么
耦合是什么意思
双卡双待是什么意思
挖矿是什么意思
什么狗不掉毛
3月8日是什么星座
ta是什么意思
fs是什么意思