指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机充电盒如何显示已经充满
2026-04-22 04:49:49
1、
点击蓝牙
进入手机设置中心,点击进入蓝牙。
2、
连接耳机
将手机蓝牙开启,同时开始蓝牙耳机盖,将耳机与手机连接。
3、
查看耳机盒电量
连接成功后,手机上会自动显示蓝牙耳机盒和耳机的当前电量。
相关推荐
苹果蓝牙耳机充电仓正确充电方法
阅读量:187
苹果蓝牙耳机怎么用
阅读量:72
苹果无线蓝牙耳机怎么充电
阅读量:29
AirPods蓝牙耳机怎样知道是充满电了
阅读量:66
苹果耳机怎么充电
阅读量:32
猜你喜欢
最快的瘦身方法
揉肚子的正确方法
八个方法让头发变浓密
情诗大全
农村小别墅图片大全
瘦腰瘦肚子最快方法
瘦小腿方法
鹅口疮最佳治疗方法
牛肉包子怎么做好吃
简笔画图片大全可爱
猜你喜欢
面粉可以做什么好吃的
宝宝大便干燥怎么办
腌辣椒最好吃的做法
亿健跑步机怎么样
怎么会得痔疮
血管瘤治疗方法
鱼线打结方法图解
腿部减肥方法
强迫症最佳治疗方法
怎么炖排骨好吃