指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么app如何关闭订阅消息
2026-04-23 15:21:40
1、首先我们打开手机,进入饿了么,点击右下角【我的】。
2、接着我们点击右上角的【设置】齿轮按钮。
3、然后我们点击选择【消息通知设置】。
4、找到【订阅消息】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
百度地图怎么打开电子狗
阅读量:148
饿了么会员怎么取消自动续费
阅读量:164
如何关闭“酷我音乐”APP的蓝牙车载歌词
阅读量:137
肯德基怎么网上订餐?
阅读量:182
如何下载国际版火狐浏览器
阅读量:107
猜你喜欢
磷酸氢钙的作用
知识的定义
生日送什么礼物好
什么中药降血压
历久弥新什么意思
我爱运动手抄报
什么是黑盒测试
迷惘什么意思
什么是本科提前批
纽巴伦运动鞋
猜你喜欢
壳聚糖的作用
六年级上册数学知识点
aj什么意思
运动会入场口号
森林防火知识
什么是循证医学
物理选修3-1知识点
有什么好看的电视剧吗
省略号的作用是什么
什么叫阴吹