指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾人怎么查询自己的档案
2026-04-22 08:31:28
1、打开支付宝APP,点击我的小程序。
2、点击全国个人档案查询。
3、点击档案查询。
4、点击立即查询。
5、填写好基本信息、教育经历、工作经历并支付相关费用后,即可查询到残疾人个人档案。
相关推荐
残疾证办理查询进度
阅读量:69
怎么查询自己是几级残疾人
阅读量:82
手机怎么查询残疾证
阅读量:53
怎么查询自己的残疾证号
阅读量:93
残疾证在网上怎么查
阅读量:166
猜你喜欢
神秘的近义词
燕麦片怎么煮
人头攒动的近义词
西安碑林博物馆
五邑大学怎么样
绚丽多彩的近义词
青州博物馆
本田车怎么样
九个月宝宝发烧怎么办
幸福的近义词是什么
猜你喜欢
瑜伽垫怎么选
瑞虎5怎么样
惊讶的近义词是什么
着迷的近义词
手表怎么戴
倩女幽魂怎么赚钱
怎么制作海报
赞不绝口的近义词
小男生发型
中国电影博物馆