指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家政务如何取消绑定电子社保卡?
2026-04-28 00:07:30
1、首先点击手机桌面中的国家政务服务平台。
2、然后点击我的。
3、接着点击个人信息。
4、然后点击电子社保卡。
5、接着点击设置。
6、然后点击取消关联。
7、最后点击解除关联就可以了。
相关推荐
广东人社在哪注册账号
阅读量:174
新医保卡怎么激活?
阅读量:99
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:177
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:107
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:82
猜你喜欢
阡陌是什么意思
拉萨有什么好玩的
精氨酸的作用
spend是什么意思
黄光裕什么时候能出来
pear是什么意思
什么是利口酒
杀马特是什么意思
红酒配什么菜
斗转星移什么意思
猜你喜欢
兔死狗烹是什么意思
carry是什么意思
河北简称什么
typical什么意思
女孩子生日送什么好
7月1日什么节日
才华横溢的意思
菱形脸适合什么眉形
金牛座男生喜欢什么样的女生
abstract什么意思