指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启语音免提功能
2026-04-23 10:35:04
1、在微信我的页面,点击进入设置。
2、进入后,选择进入通用选项。
3、在通用页面,下滑到底部。
4、如图,此时点击开启听筒模式即可。
相关推荐
iphone13通话噪音很大怎么办
阅读量:46
iphone侧边按键调节音量如何操作
阅读量:78
iphone12pro怎么开启按键音
阅读量:84
苹果手机喇叭没声音怎么回事
阅读量:81
iphone如何设置时间为24小时制
阅读量:64
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
炒米饭的做法大全
红焖羊肉的做法
酸汤面的家常做法
木须肉的做法
笔记本电脑开不了机怎么办
淡水鱼的做法
家常菜做法
龙虾的做法大全
toy怎么读
猜你喜欢
年利率怎么算
fruit怎么读
硒怎么读
粉丝的做法
海绵蛋糕的做法
意面酱的做法
梼杌怎么读
木瓜牛奶的做法
酱板鸭的做法
闵怎么读