指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启NFC功能
2026-04-22 20:42:18
1、首先,点击苹果手机内的设置按钮
2、向下滑动,点击通用按钮
3、点击NFC按钮
4、点击NFC后面的开关
5、打开开关,完成操作
相关推荐
iphone的按键坏了怎么办?
阅读量:30
如何减少铝型材深加工变形(一)?
阅读量:184
S4沙漠死神内瑟斯狗头出装符文
阅读量:26
美团下单闪送教程分享
阅读量:148
苹果手机怎么投屏到电脑展示?—江下办公
阅读量:81
猜你喜欢
对食是什么意思
puls是什么意思
别来无恙什么意思
pin什么意思
生源地是什么意思
什么让生活更美好作文
唯恐的近义词是什么
唐卡是什么
搬新家有什么讲究和准备的
莫衷一是是什么意思
猜你喜欢
sup是什么意思
knife是什么意思
什么是pc端
吐血是什么病
海带和什么不能一起吃
庆余年神庙到底是什么
推特是什么意思
益生菌是什么
queen是什么意思
正能量是什么意思