指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用手机录制视频
2026-04-23 04:39:12
1、手机看视频时,从下方拉上来一个菜单,其中就有一个“超级截屏”选项。点击一下
2、就会出现下面的菜单,选择“屏幕录制”
3、就开始录制屏幕,你下拉屏幕就会看见说“正在录频”,点击红色方块结束录制。
相关推荐
剪映如何拍摄视频
阅读量:72
抖音视频前面文字说话怎么做的
阅读量:177
剪映怎么剪辑视频
阅读量:182
剪影视频怎么制作
阅读量:95
抖音里的文字视频怎么制作
阅读量:82
猜你喜欢
腰椎病怎么治疗
阳痿怎么治
cpu型号怎么看
发质硬怎么变软
医保卡怎么用
脱机状态怎么解除
家庭经济情况怎么写
怎么把pdf文件转换成word
ceb文件怎么打开
杨枝甘露怎么做
猜你喜欢
win10我的电脑怎么放在桌面
茄子怎么做
怎么瘦小腿肌肉
哺乳期发烧怎么办
鱿鱼须怎么做好吃
怎么取消流量套餐
怎么算生辰八字
生日贺卡怎么写
信封怎么写
鸡肉怎么炒好吃