指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止百度翻译app访问剪切板内容?
2026-04-21 18:03:55
1、首先打开百度翻译软件,然后点击右上角的设置图标,
2、进入设置页面,点击底部的【权限设置】
3、最后,在权限设置页面,关闭“访问剪切板内容”就可以了
相关推荐
华为手机百度输入法华为版怎么设为默认输入法
阅读量:34
IQOO8手机如何设置双WIFI效果呢?
阅读量:82
PPT在线怎么转换成视频?在线转换成视频的方法
阅读量:111
红米 Note10Pro单手模式在哪里
阅读量:111
0.15h是什么单位
阅读量:137
猜你喜欢
怎么判断床上有螨虫
小儿食谱大全及做法
水晶虾饺的做法
苹果手机怎么截长图
生育津贴怎么算
鸡蛋面条的做法
干煸牛肉的做法
翕怎么读
胡萝卜的做法大全
土豆烧肉的做法
猜你喜欢
怎么判断自己得了痔疮
apk文件怎么打开
死亡证明怎么开
稀饭的做法
肾囊肿是怎么回事
松仁玉米的家常做法
肉段烧茄子的做法
板栗煲鸡汤的做法
黑鱼汤的做法
山药鸡汤的做法