指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐桌面歌词怎么开启
2026-05-05 07:07:37
1、进入音乐软件界面,点击右上角的三条线。
2、在打开的更多选项中找到设置,点击进入。
3、在设置中找到桌面与歌词,点击进入。
4、找到上方的桌面浮动歌词,点击开启后面的按钮即可。
相关推荐
酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调
阅读量:185
酷狗音乐怎么设置歌词悬浮手机桌面
阅读量:84
酷狗音乐桌面歌词在哪设置?
阅读量:175
酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
阅读量:96
酷狗音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:148
猜你喜欢
鸭脖子的做法
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
vivo手机怎么截屏
微信实名认证怎么更改
毛孔粗大怎么修复
汨怎么读
怎么才知道着床成功了
蛋炒饭的家常做法
长期失眠怎么办
裙子用英语怎么说
猜你喜欢
不系安全带怎么处罚
雅漾的护肤品怎么样
招聘信息怎么写
牙痛怎么办
怎么按摩前列腺
qq怎么设置聊天背景
阡陌怎么读
小鸡怎么养
土豆牛肉的做法大全
巴沙鱼为什么不能吃