指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭使用蜂窝数据的APP
2026-04-22 18:18:35
1、打开手机的设置功能,选择“蜂窝网络”设置。
2、展开蜂窝网络详情页面,可以查看使用蜂窝数据的APP,选择要关闭的APP。
3、进入该APP的蜂窝网络设置页面,勾选“关闭”即可。
相关推荐
苹果手机的蜂窝数据在哪可以关闭呢
阅读量:196
苹果手机ios13怎么关闭某APP使用数据流量
阅读量:161
iPhone还原“蜂窝网络”用量统计数据
阅读量:117
iphone无法还原统计数据怎么办?
阅读量:134
苹果手机怎么关闭查找网络
阅读量:23
猜你喜欢
practise怎么读
预产期怎么计算
网评文章怎么写
芝麻酱怎么做
怎么才能生男孩
住房公积金怎么查询
手机银行怎么转账
肺气肿怎么治疗
生气用英语怎么说
怎么做薯条
猜你喜欢
在职证明怎么开
精油怎么用
脚踝扭伤肿了怎么办
税率怎么算
怎么治牙疼
路由器密码怎么改
怎么学英语
地球是怎么来的
电视投屏怎么设置
在家怎么赚钱