指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
投屏怎么连接电视
2026-04-23 16:32:28
1、打开设置,醒裁点击“更多设置”。
2、点击“无线显示”,使右边开关变蓝。
3、点击想看的视频,点击“TV”。
4、手机与大屏幕在同一搁槐恩无线网络即可伟距。
相关推荐
如何用手机无线投屏到电视?
阅读量:121
无线投屏怎么用?
阅读量:173
手机和电视连接同一个无线怎么投屏
阅读量:184
电视怎么开投屏功能
阅读量:47
怎样把手机投屏到电视
阅读量:160
猜你喜欢
毕竟的近义词是什么
左肩膀疼痛是什么原因
三面红旗是什么
宽带猫是什么
朱顶红什么时候开花
secret是什么意思
喷子是什么意思
茭白是什么
字母圈是什么
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
猜你喜欢
送男朋友什么礼物好
什么是净资产
百草枯是什么
wet是什么意思
什么是反问句
成本是什么
哥斯拉是什么
碧波荡漾是什么意思
1月16日是什么星座
序列号是什么