指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪里开启注视感知功能
2026-04-30 10:43:23
1、
进入辅助功能页
进入苹果手机“辅助功能”设置页面。
2、
点开面容与注视
在动作交互栏,打开“面容ID与注视”页。
3、
点亮感知功能
在面容ID与注视界面,将“注视感知功能”点亮即可。
相关推荐
怎么用嘿siri发送微信消息,怎么锁屏发送微信
阅读量:173
怎样查看苹果11手机电池最大容量
阅读量:120
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:74
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:134
iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键
阅读量:49
猜你喜欢
怎样发朋友圈
潮汕人怎么样
北京怀柔旅游
路由器接路由器怎么设置
整容哪里好
惠州有什么旅游景点
珠峰旅游
睡眠不好多梦怎么办
乌鱼子怎么吃
我该如何去厮守你才觉得不将就
猜你喜欢
怎么看朋友圈访客记录
鼓浪屿旅游攻略自由行
怎么做自己的网站
个人专长怎么写
燃烧平原怎么去
工作联系单怎么写
在网上怎么买东西
阿瓦隆洗发水怎么样
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
新加坡旅游攻略