指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证怎么挂失电话多少
2026-04-22 07:44:47
1、进入APP首页,点击户政。
2、进入户政页面,点击身份证挂失/招领。
3、进入身份证挂失/招领页面,点击下一步。
4、进入挂失填写页面,点击确认提交。
相关推荐
身份证掉了怎么挂失
阅读量:148
身份证丢失怎么挂失打什么电话号码
阅读量:46
身份证掉了第一时间要怎么做
阅读量:135
身份证最快挂失方法
阅读量:123
身份证不见了如何在微信上进行挂失?
阅读量:196
猜你喜欢
外阴痒有小疙瘩是什么病
凯格尔运动图解
矜持不苟的意思是什么
吐司是什么
小露珠像什么
弱视是什么意思
电磁阀是什么
庄子是什么学派
鬼画符是什么意思
蜂蜜有什么功效
猜你喜欢
乌托邦是什么
肉苁蓉是什么
陕西有什么特产
点解是什么意思
下里巴人是什么意思
缺乏维生素a的症状
什么是邮编
祺是什么意思
四项基本原则的内容是什么
什么空调最省电