指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置滑动接听电话
2026-04-24 08:54:46
1、找到手机桌面上的i主题并打开。
2、在主题首页点击右下角【我的】。
3、在个人中心点击右上角小齿轮按钮。
4、在设置中将【循环滑动】选项打开。
5、然后在来电时就可以下滑接听,上滑拒接。
相关推荐
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:173
vivo手机接电话怎么设置左右滑动
阅读量:178
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:43
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:113
vivo手机接听方式设置方法
阅读量:51
猜你喜欢
石油是怎么形成的
白鲳鱼的做法
收入证明怎么开
昱怎么读音
minute怎么读
发烧39度怎么退烧最快
乌鸡汤的做法
怎么读
宝宝辅食做法
鲤鱼的做法大全
猜你喜欢
梭子蟹的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法
红薯粉的做法大全
猪肚鸡的做法
钵仔糕的做法
谡怎么读
丸子汤的家常做法
孩子厌学怎么办
糯米饭团的做法
炒肉丝的家常做法