指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑qq怎么关闭腾讯新闻弹窗
2026-04-28 10:18:31
1、
点击设置
进入电脑的QQ,点击设置选项。
2、
点击权限设置
点击权限设置选项。
3、
点击资讯提醒
点击资讯提醒选项。
4、
取消腾讯新闻弹窗
取消勾选的登录后显示的头像迷你版即可。
相关推荐
如何使用百度学术搜索、下载、引用文献?
阅读量:36
钉邮怎么禁止转发复制下载和打印
阅读量:191
OPPOreno6怎么打开彩屏模式
阅读量:125
15分之8×5等于多少
阅读量:80
新版google地图怎么测距
阅读量:98
猜你喜欢
运动名言
770是什么意思
什么是网站
月季花是什么颜色的
科技是什么
420是什么意思
什么网名最好听
首当其冲什么意思
送老师什么礼物合适
oz是什么意思
猜你喜欢
承兑汇票是什么
diet是什么意思
孕妇可以用什么护肤品
随笔是什么
银耳汤什么时候喝最好
novel是什么意思
特步运动鞋
枫桥经验到底是什么
长寿花的养殖方法和注意事项
90年属什么的生肖