指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度阅读中如何设置自己喜欢的模式?
2026-04-22 11:37:08
打开手机桌面,点击百度阅读APP进入,选择需阅读的书籍,然后轻轻点击阅读页面的下方,在出现的导航栏中点击“目录”,可以选择喜欢的章节阅读,点击“写想法”可以添加阅读时的笔记,点击“设置”可以设置阅读的时的字号、字体、间距、亮度和背景,点击“夜间”可以开启夜间阅读模式,点击“进度”可以随意拉动阅读页码。
相关推荐
手机百度怎么开启小说畅读模式?
阅读量:40
手机百度要怎么开小说畅读模式
阅读量:88
百度如何设置为阅读模式
阅读量:117
百度畅读模式怎么打开
阅读量:77
百度App如何开启阅读模式?
阅读量:183
猜你喜欢
蔚为壮观什么意思
wheel是什么意思
什么最广阔阅读答案
momo是什么意思
结婚祝福语8个字
结婚一周年祝福语
软件开发都学什么
夏令时是什么意思
10万左右什么车好
什么网游好玩能赚钱
猜你喜欢
诞辰是什么意思
拉开序幕是什么意思
女神枪手转什么职业好
兹有是什么意思
扯蛋是什么意思
淘宝店卖什么比较好
嬴政和赢稷什么关系
妖怪名单什么时候更新
blind是什么意思
休养生息的意思