指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播怎么添加兴趣标签
2026-04-21 19:22:02
1、首先在酷狗直播APP点击编辑资料进入。
2、然后在个人信息里找到兴趣标签点击添加。
3、接着在标签里选择自己想设置的标签点击确定。
4、最后选择好点击确定就可以了。
相关推荐
酷狗音乐如何设置兴趣标签
阅读量:61
酷狗音乐概念版app怎么在个人主页添加兴趣标签?
阅读量:136
酷狗直播兴趣标签要怎么删除
阅读量:165
酷狗概念版兴趣标签如何添加
阅读量:55
繁星直播怎么添加兴趣标签
阅读量:70
猜你喜欢
30岁用什么护肤品
猪肝的功效与作用
冲击钻什么牌子好
荔枝的作用
互感器的作用
小茴香的功效与作用
猴头菇的作用与功功效
技校学什么好
我不知道你在想什么
教师节送老师什么
猜你喜欢
必利劲的功效与作用
体育小知识
食品安全知识
孕吐一般什么时候开始
蛋白质的作用
苹果的功效与作用
有什么好看的动画电影
六安瓜片属于什么茶
运动腕表
江歌案刘鑫做了什么