指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎App如何关闭自动下载更新
2026-04-23 03:01:37
1、
点击我的
打开知乎App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击设置
在我的页面,点击【设置】选项进入!
3、
关闭自动下载更新
在设置页面,把【自动下载更新】选项关闭即可!
相关推荐
知乎怎么关闭自动下载更新?
阅读量:33
知乎如何设置关闭自动下载更新
阅读量:91
知乎自动下载更新如何设置关闭
阅读量:98
如何关闭知乎自动下载更新?
阅读量:117
知乎如何关闭自动下载更新
阅读量:89
猜你喜欢
头癣怎么治
健身教练资格证怎么考
怎么说服妈妈给我一次
路航轮胎怎么样
雅诗兰黛眼霜怎么样
剪影怎么拍
淘宝打不开怎么回事
宣花葫芦怎么合成
古代人怎么刷牙
眼皮松弛怎么办
猜你喜欢
记忆力下降怎么办
怎么制作gif
腾讯视频怎么上传
太胖了怎么办
怎么卸载ie
近视了应该怎么办
怎么学习粤语
儿童诗怎么写
安徽外国语学院怎么样
图片大小怎么改