指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么节省流量
2026-04-30 12:43:13
1、在设置中点击“桌面与锁屏杂志”。
2、让“使用数据流量更新”为关闭状态, 在设置中点击“其他设置”。
3、点击“设备与隐私”,使“加入用户体验计划”为关闭状态。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机如何开启流量节省功能
阅读量:132
OPPO手机省流量模式怎么设置?
阅读量:61
oppo手机怎么开启流量节省
阅读量:118
OPPO手机开启流量节省的方法
阅读量:82
OPPO手机怎么设置每日流量的最高用额?
阅读量:129
猜你喜欢
淼是什么意思
颢是什么意思
痔疮是什么样子
sq是什么意思
关机快捷键是什么
王者荣耀新赛季什么时候开始
4月4日是什么星座
什么叫自然数
什么样的老师
雨女无瓜什么意思
猜你喜欢
give是什么意思
有凤来仪是什么意思
预收账款属于什么科目
吐槽是什么意思
easy是什么意思
ma是什么意思
立加羽念什么
喀秋莎是什么意思
懿是什么意思
藏红花有什么功效